Составление SQL запросов дело необычное. Запрос не является кодом, но так же имеет свою структуру и последовательность ключевых фраз и выражений для достижения нужного результата получаемой выборки данных их базы.

Здесь рассматриваться особенности составления запросов не будут. Я лишь покажу на примере простых запросов, как получать данные из базы и как их использовать.

Допустим в нашей базе есть таблица Client с полями id_Client, name и age. Заранее подключившись к базе пишем вот такую конструкцию из Запроса $SQL. Результата запроса $zapros и массива с данными $qwe.

Почему $qwe - я всегда использую такое название для подобных массивов - эта комбинация символов легко набирается и расположена рядом с цифрами. В случае, когда мне нужно обратиться к массиву с данными я никогда не гадаю какое же название имеет массив с данными.

Код:
$SQL="SELECT * from Client where 1";
	$zapros = mysql_query($SQL);
	while($qwe = mysql_fetch_array($zapros))
	{
             echo $qwe['name']."<br>";
} // это простой код, который выведет все имена клиентов из таблицы Client.
Код:
   $SQL="SELECT * from Client where 1";
	$zapros = mysql_query($SQL);
	while($qwe = mysql_fetch_array($zapros))
	{
             echo "<a href='client.php?id=".$qwe['id_Client']."'>". $qwe['name']."</a><br>";
} // усложнённый, но более практичный пример.
        // результатом будет список из ссылок с именами клиентов, ведущих на персональные страницы каждого клиента. Например ссылка с текстом [b]Семён [/b] может вести на страницу [u]client.php?id=103[/u]

Ознакомиться с особенностями работы с передачей данных на другую страницу можете в этой теме.